Как обеспечивается высокая скорость и точность в любом применении нашими системами технического зрения

Xpectia FH

Наше новое семейство компактных систем технического зрения FH не только сочетает в себе универсальность и превосходную производительность, но и является лучшим, что можно получить за её стоимость. Такая комбинация делает этот инновационный продукт идеальным выбором для достижения точной и достоверной инспекции и измерений в широчайшем диапазоне задач. Как она это делает?

Многоядерный процессор и уникальный алгоритм обнаружения

Контроллеры серии FH совместимы со всей нашей широчайшей линейкой камер и имеют мощные многоядерные процессоры, которые обеспечивают быструю обработку даже с изображениями высокого разрешения. Кроме того, во всех моделях имеется уникальный алгоритм обнаружения Shape Search III, который позволяет делать быстрые, прецизионные измерения, даже, если изображения расфокусированы или объекты имеют хаотичное положение, угол расположения или частично перекрываются.

Возможность выбора уровня производительности контроллера

Сейчас в семействе FH предлагаются на выбор три контроллера: ультраскоростная модель FH 3050 с четырёх-ядерным процессором – для наиболее требовательных задач, высокоскоростная модель FH 1050 с двух-ядерным процессором – для стандартных задач, и новая модель FH L550, также, имеющая двух-ядерный процессор и разработанная с целью предложения решения с привлекательной ценой в тех, задачах, где нет необходимости в расширенном функционале.

Ethernet/IP и EtherCAT

Чтобы не было проблем с интеграцией в системы автоматизации любых типов, контроллеры FH поддерживают соединение Ethernet/IP. В моделях FH 3050 и FH 1050, также, поддерживается EtherCAT, коммуникационный цикл, в котором 500мкс, что обеспечивает применение в управлении движением, синхронизированным с коммуникационным циклом.

Многопоточная обработка

Ещё одно преимущество в моделях FH 3050 и FH 1050 – это, то, что они имеют многопоточные вычисления. Это значит, что в определённом круге задач можно применять только один контроллер, где раньше требовалось несколько.  Это является возможностью для существенной экономии денег.

Новейшее ПО

Новейшее ПО, поставляемое с контроллерами технического зрения, делает их лёгкими и удобными в настройке и использовании. Пользовательский интерфейс может быть индивидуально приспособлен под задачи пользователя путём свободного выбора места размещения элементов интерфейса, а ненужных элементы могут быть скрыты. ПО позволяет иметь различные виды интерфейса для разработчика и конечного пользователя. Конфигурирование, даже сложных задач, упрощается, благодаря включённым  библиотекам с такими функциями, как фильтры изображения и высокоточное позиционирование.