Контроллеры NJ SQL для “умных” промышленных предприятий

Контроллеры NJ SQL для “умных” промышленных предприятий

Задачи интеграции автоматизированных производственных установок в информационные системы предприятия эффективно решаются за счет использования специальных моделей универсальных контроллеров Sysmac NJ SQL с поддержкой прямого обмена информацией с базами данных.

Каково бы не было приложение информационного (“верхнего”) уровня: система планирования ресурсов или материалов предприятия (ERP, MRP), система управления производственными процессами (MES), система диспетчеризации (SCADA) и т.п., контроллеры NJ SQL обеспечивают обмен данными с базами данных этих систем посредством специальных команд через встроенный порт Ethernet без использования дополнительного оборудования и программного обеспечения: серверов, шлюзов, конверторов и прочего.

За счет такого простого, но эффективного решения снижаются затраты на комплексную автоматизацию производства, повышается надежность работы системы, упрощается ее обслуживание. В перечень баз данных, поддерживаемых контроллерами NJ SQL, входят Microsoft SQL Server, Oracle Database, My SQL и другие.

Масштабируемая линейка ЦПУ серии NJ с функциями обмена с базами данных включает в себя как модели со встроенным контроллером управления движением, так и безосевую модель: NJ101-9020 – без контроллера управления движением; NJ101-1020 – 2 оси; NJ501-1320 – 16 осей; NJ501-1420 – 32 оси; NJ501-1520 – 64 оси.

Подробную информацию о контроллерах NJ SQL с поддержкой баз данных вы можете найти в отдельном руководстве W527-E1-06.

Применение универсальных контроллеров NJ SQL платформы Sysmac позволит нашим заказчикам не только автоматизировать производственное оборудование с использованием самых современных технологий, но и напрямую связывать его с информационными системами предприятия для реализации эффективного “умного” производства продукции.